WTA San Jose Station, первый раунд: Чжэн Циньвэнь проиграла Осаке Наоми

新华社北京8月3日电 当地时间2日,在女子网球协会WTA500圣何塞站女单首轮焦点战中,中国选手郑钦文以4:6、6:3、1:6不敌日本选手、四届大满贯得主大坂直美,无缘下一轮。本场比赛是双方首次交手。首盘比赛,郑钦文对关键分的把握稍逊一筹,

В этой игре обе стороны встречаются впервые.В первом сете Чжэн Циньвэнь немного уступала в владении ключевыми моментами, Наоми Осака воспользовалась возможностью завершить ключевой брейк в третьей партии и с преимуществом брейка выиграла первый сет со счетом 6:4.Во втором сете Чжэн Циньвэнь показал очень сильную игру на подаче, а в восьмом гейме он воспользовался возможностью сделать брейк и перевел игру в решающую партию со счетом 6:3.В финальном матче Наоми Осака продолжила напрягаться и добилась старта 5:0.Чжэн Циньвэнь столкнулся с трудностями в игре на подаче и подавал только в шестом гейме и в итоге вышел с крупным счетом 1:2.

Затем Наоми Осака сыграет с Гауфф, занявшей шестое место в турнире.

另一位中国选手张帅1日也在女单首轮被淘汰,但2日的女双首轮,作为头号种子的张帅和库德梅托娃组合以6:2、6:4击败梅里查尔-马丁内兹/佩雷兹,晋级八强。

Предыдущее сообщение:Аргентина, Уругвай, Чили и Парагвай подадут совместную заявку на проведение ЧМ-2030